Horarios Nivel medio

Turno mañana
Primer Año:
 
  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1º 7:30 a 8:10
Historia
Lucio Beccar Varela
Matemática
Cristina Borla
Arte
Liendo / Gendra
Biología
Succar Cecilia
Historia
Lucio Beccar Varela
2º 8:10 a 8:50
Historia
Lucio Beccar Varela
Matemática
Cristina Borla
Arte
Liendo / Gendra
Biología
Succar Cecilia
Historia
Lucio Beccar Varela
3º 9:00 a 9:40
Informática
Patricio Zunini
Lengua
Karina Brosio
Arte
Liendo / Gendra
Geografía
Ingrid Stegman
Informática
Patricio Zunini
4º 9:40 a 10:20
Geografía
Ingrid Stegman
Lengua
Karina Brosio
Matemática
Cristina Borla
Matemática
Cristina Borla
Informática
Patricio Zunini
5º 10:30 a 11:10
Geografía
Ingrid Stegman
Cívica
Zumbo, Laura
Matemática
Cristina Borla
Matemática
Cristina Borla
Lengua
Karina Brosio
6º 11:10 a 11:50
Lengua
Karina Brosio
Cívica
Zumbo, Laura
Biología
Succar Cecilia
Metodología
Altobelli, Claudia
Lengua
Karina Brosio
7º 11:50 a 12:20
Lengua
Karina Brosio
Metodología
Claudia Altobelli
Biología
Cecilia Succar
Tutoría
Cecilia Succar
Educación Física
Segundo Año:
 
  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1º 7:30 a 8:10
Tutoría
Altobelli, Claudia
Cívica
Lucio Beccar Varela
Lengua
Kalutich, Mara
Lengua
Kalutich, Mara
Lengua
Kalutich, Mara
2º 8:10 a 8:50
Geografía
Ingrid Stegman
Cívica
Lucio Beccar Varela
Lengua
Kalutich, Mara
Lengua
Kalutich, Mara
Taller de Periodismo
Kalutich, Mara
3º 9:00 a 9:40
Geografía
Ingrid Stegman
Matemática
Cristina Borla
Biología
Cecilia Succar
Biología
Cecilia Succar
Taller de Periodismo
Kalutich, Mara
4º 9:40 a 10:20
Informática
Patricio Zunini
Citizenship & Society
Palumbo, Joseph
Arte
Liendo / Gendra
Geografía
Ingrid Stegman
Metodología
Claudia Altobelli
5º 10:30 a 11:10
Historia
Borgognoni, Ezequiel
Citizenship & Society
Palumbo, Joseph
Arte
Liendo / Gendra
Geografía
Ingrid Stegman
Metodología
Claudia Altobelli
6º 11:10 a 11:50
Historia
Borgognoni, Ezequiel
Historia
Borgognoni, Ezequiel
Matemática
Cristina Borla
Matemática
Cristina Borla
Informática
Patricio Zunini
7º 11:50 a 12:20
Citizenship & Society
Palumbo, Joseph
Historia
Borgognoni, Ezequiel
Matemática
Cristina Borla
Matemática
Cristina Borla
Informática
Patricio Zunini
Tercer Año:
 
  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1º 7:30 a 8:10
Geografía
Ingrid Stegman
Matemática
Bermani, Carlos
Portugués
Silva, Lara
Geografía
Ingrid Stegman
Informática
Patricio Zunini
2º 8:10 a 8:50
Historia
Borgognoni, Ezequiel
IGCSE Geography
Palumbo, Joseph
Portugués
Silva, Lara
Geografía
Ingrid Stegman
Informática
Patricio Zunini
3º 9:00 a 9:40
Historia
Borgognoni, Ezequiel
IGCSE Geography
Palumbo, Joseph
Fisioquímica
Edgardo Maciulaitis
Portugués
Silva, Lara
Fisioquímica
Edgardo Maciulaitis
4º 9:40 a 10:20
Lengua
Karina Brosio
Historia
Ezequiel Borgognoni
Fisioquímica
Edgardo Maciulaitis
Matemática
Bermani, Carlos
Fisioquímica
Edgardo Maciulaitis
RECREO
5º 10:30 a 11:10
Lengua
Karina Brosio
Historia
Ezequiel Borgognoni
Biología
Cecilia Succar
Matemática
Bermani, Carlos
Economía
Rojas, Martín
6º 11:10 a 11:50
Economía
Rojas, Martín
Lengua
Karina Brosio
Matemática
Bermani, Carlos
Cívica
Zumbo, Laura
Economía
Rojas, Martín
7º 11:50 a 12:20
Economía
Rojas, Martín
Lengua
Karina Brosio
Matemática
Bermani, Carlos
Cívica
Zumbo, Laura
Lengua
Karina Brosio
Cuarto Año:
 
4º Año Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1º 7:30 a 8:10
Comunicación y Medios
Patricio Zunini
Sociología
Pulice, Agostina
Fisica
Edgardo Maciulaitis
Portugués
Silva, Lara
Física
Edgardo Maciulaitis
2º 8:10 a 8:50
Comunicación y Medios
Patricio Zunini
Matemática
Bermani, Carlos
Química
Edgardo Maciulaitis
Portugués
Silva, Lara
Física
Edgardo Maciulaitis
3º 9:00 a 9:40
Taller Cuatrimestral
Palumbo Joseph
Historia
Ezequiel Borgognoni
Historia
Ezequiel Borgognoni
Sociología
Pulice, Agostina
Lengua
Karina Brosio
4º 9:40 a 10:20
Org. Empresarial
Martín Rojas
Derecho
Zumbo, Laura
Historia
Ezequiel Borgognoni
Sociología
Pulice, Agostina
Lengua
Karina Brosio
5º 10:30 a 11:10
Org. Empresarial
Martín Rojas
Lengua
Karina Brosio
Matemática
Bermani, Carlos
Derecho
Zumbo, Laura
Comunicación y Medios
Patricio Zunini
6º 11:10 a 11:50
Acción y Reflexión
Pulice, Agostina
Taller Cuatrimestral
Palumbo Joseph
Cultura Artística
Liendo, Lorena
Matemática
Bermani, Carlos
Química
Edgardo Maciulaitis
7º 11:50 a 12:20
Acción y Reflexión
Pulice, Agostina
Taller Cuatrimestral
Palumbo Joseph
Cultura Artística
Liendo, Lorena
Matemática
Bermani, Carlos
Química
Edgardo Maciulaitis
Quinto Año:
 
  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1º 7:30 a 8:10
Economía
Martín Rojas
RRHH
Palumbo Joseph
Ed. Salud
Cecilia Succar
Matemática
Bermani, Carlos
Matemática
Bermani, Carlos
2º 8:10 a 8:50
Economía
Martín Rojas
Derecho
Zumbo, Laura
Ed. Salud
Cecilia Succar
Matemática
Bermani, Carlos
Matemática
Bermani, Carlos
3º 9:00 a 9:40
Iniciación Empresarial
Martín Rojas
Derecho
Laura Zumbo
Lengua
Kalutich, Mara
Lengua
Kalutich, Mara
Iniciación Empresarial
Martín Rojas
4º 9:40 a 10:20
Acción y Reflexión
Odriozola, Marian
Taller Cuatrimestral
Altobelli, Claudia
Iniciación Empresarial
Martín Rojas
Lengua
Kalutich, Mara
Economía
Martín Rojas
5º 10:30 a 11:10
Acción y Reflexión
Odriozola, Marian
Taller Cuatrimestral
Altobelli, Claudia
Iniciación Empresarial
Martín Rojas
Ed. Salud
Cecilia Succar
Filosofía
Odriozola, Marian
6º 11:10 a 11:50
RRHH
Palumbo Joseph
Sociología
Odriozola, Marian
Economía
Martín Rojas
Geografía
Ingrid Stegman
Taller Cuatrimestral
Altobelli, Claudia
7º 11:50 a 12:20
Geografía
Ingrid Stegman
Filosofía
Odriozola, Marian
Portugués
Ure S.
Geografía
Ingrid Stegman
Filosofía
Odriozola, Marian
 
Tutores por Curso, Ciclo 2011:
1º Año: Lic. Carina Pedulla (psicopedagoga del nivel primario)
 
2º Año: Karina Brosio.
 
3º Año.: Prof. Martín Rojas
 
4º Año: Prof. Alejandra Cabassi
 
5º Año: Prof. Ingrid Stegman
 
Turno Tarde:
Lunes a Jueves: Ver Horarios y Niveles Dpto Lenguas Extranjeras
 
Viernes: Ed.Física de 13.15 a 16 hs.
 
« volver inicio